MAS de La Mer

200 bat K , rez de jardin rue Georges de la Tour, Saint-Cyprien-Plage, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Terrazza
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 1
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 2
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 3
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 4
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 5
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 6
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 7
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 8
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 9
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 10
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 11
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 12
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 13
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 14
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 15
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 16
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 17
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 18
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 19
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 20
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 21
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 22
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 23
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 24
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 25
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 26
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 27
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 28
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 29
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 30
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 31
  • MAS de La Mer - Appartamento con Terrazza - 32
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a fireplace. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Disposizione:
finestra
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Café de l'Union
4.2 km
Ô Fait Maison by Sarah
5 km
La K-Bane
8 km
L'Italiano Pizzeria
750 m
Caliente Beach Club
400 m
Sol I Vent
300 m
Spiagge nei dintorni
Plage de l'Art
600 m
Plage Rodin
550 m
Plage de Saint-Cyprien
1000 m
Plage du Lido
2.7 km
Plage du Pont Tournant
3.7 km
Mezzi pubblici
Elne
8 km
Argelès-sur-Mer
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Perpignano-Rivesaltes
22 km

Servizi - MAS de La Mer

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Solo per adulti
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Minigolf
  • Parco acquatico
  • Spiaggia
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso MAS de La Mer?

Il check-in presso MAS de La Mer inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova MAS de La Mer?

La struttura si trova in 200 bat K rez de jardin rue Georges de la Tour, Saint-Cyprien-Plage, Francia.

Quanto costa una camera presso MAS de La Mer?

Per vedere i prezzi esatti presso MAS de La Mer, inserisci le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a MAS de La Mer?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Sol I Vent (250 m) and L'Italiano Pizzeria (450 m).

MAS de La Mer offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite MAS de La Mer.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a MAS de La Mer?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc de la Prade (1.7 km), Parc Municipal Ecoiffier (4.3 km), L' Aquarium Oniria (7.3 km) and Parc de Valmy (11.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza da MAS de La Mer al centro città?

La struttura si trova a circa 2.2 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso MAS de La Mer?

MAS de La Mer offre una sola tipologia di camera: Appartamento con Terrazza.

Posso parcheggiare gratuitamente presso MAS de La Mer?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso MAS de La Mer?

MAS de La Mer impiega personale multilingue in grado di comunicare in greco, inglese, spagnolo and francese.

MAS de La Mer offre servizi o dotazioni per bambini?

MAS de La Mer mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a MAS de La Mer?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Perpignano-Rivesaltes in circa 25 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!